С 1 июля 2019 года в Северной столице работает служба социальных участковых. Ее сотрудники помогут с оформлением льгот и услуг для пожилых горожан и нуждающихся семей. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Служба объединит социальную помощь с медицинской. Теперь специалисты будут координировать все виды услуг, которыми пользуются пожилые люди. 

Чтобы предоставить помощь, участковые сами будут приезжать к нуждающимся. Их отличительный атрибут — белый нашейный платок с синей и красной полосами, бейдж с символикой организации и специальное удостоверение. 

Идею создания службы социальной поддержки пожилых людей ранее поддержал глава города. Временно исполняющий обязанности города Александр Беглов отметил, что участковые окажут помощь 70 тысячам горожан в этом году, а в следующем — более 100 тысячам граждан.

Источник gorod-plus.tv.ru

Joomla templates by a4joomla