Печать

7 февраля состоялось заседание правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга под руководством председателя Дмитрия Коптина.

В ходе заседания участники рассмотрели заявление ООО «Капитал Северо-Запад». Изучив представленные документы и заключение экспертной группы Комитета, правление установило плату за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» строящегося квартала в Московском районе.

Кроме того, была утверждена плата за подключение систем теплоснабжения АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» к системам теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-22 ПАО «Территориальная генерирующая компания №1».

В завершение заседания Дмитрий Коптин отметил: «Увеличение установленной тепловой мощности и подключение к системам теплоснабжения придадут импульс для улучшения жизни населения, так как подключенные объекты помогут обеспечить надежное теплоснабжение потребителям района Кудрово и проспекта Космонавтов на долгие годы. Что касается ООО «Капитал Северо-Запад», строительство новых объектов всегда подразумевает создание инфраструктуры. Сегодня мы установили плату за подключение к системам водоснабжения, что несомненно приближает срок готовности объекта и гарантирует потенциальным жильцам наличие комплексного обеспечения коммунальными услугами».