16 декабря состоялось заседание правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета Дмитрия Коптина. Участие в мероприятии приняли представители крупных ресурсоснабжающих организаций.

Первой темой обсуждения стала стоимость услуг по передаче электрической энергии. Правлением были установлены единые тарифы на услуги по передаче электроэнергии по электрическим сетям на 2020 год. Так, с 1 июля стоимость электрической энергии для населения в среднем изменится на 4,9%.

Также решено пересмотреть индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые ПАО «Ленэнерго» ресурсоснабжающими организациями: ООО «Ижорская энергетическая компания», АО «КировТЭК», ЗАО «Колпинская сетевая компания», АО «Курортэнерго», АО «ЛОМО», АО «Оборонэнерго», ОАО «Объединенная энергетическая компания», структурным подразделением Трансэнерго – филиалом ОАО «Российские железные дороги», ООО «Региональные электрические сети», АО «Царскосельская энергетическая компания» на 2020-2024 годы. Кроме того, на заседании пересмотрели индивидуальные тарифы по передаче электроэнергии, оказываемые ПАО «Ленэнерго» АО «Санкт-Петербургские электрические сети» и ООО «Сетевое предприятие «Росэнерго» на 2020 год и определили необходимую валовую выручку ПАО «Ленэнерго» от деятельности по передаче электроэнергии по электрическим сетям на 2020 год.

Кроме того, участники заседания установили сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электроэнергии АО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» на грядущий год.
Далее члены правление утвердили изменения, вносимые в инвестиционные программы ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ООО «Петербургтеплоэнерго» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Также была утверждена инвестпрограмма АО «Экопром» на 2020-2022 годы.

В завершение заседания были установлены тарифы на транспортировку ООО «Энергоснаб-Красные Зори» на 2020 год и долгосрочные тарифы на питьевую воду, техническую воду и водоотведение АО «ГСР Водоканал» на 2020-2024 годы. Кроме того, члены правления пересмотрели долгосрочные тарифы на услуги по передаче тепловой энергии по тепловым сетям ЗАО «Тепломагистраль» на будущий год.

«Комитет по тарифам применяет единый подход к тарифному регулированию, который сохраняет баланс интересов и потребителей, и поставщиков. Этот принцип, а также внедрение современных интеллектуальных систем в сферу ЖКХ позволят компаниям сокращать свои издержки и направить свою работу на повышение энергоэффективности», - отметил председатель Комитета Дмитрий Коптин.

Joomla templates by a4joomla