Печать
 В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега, дождя и понижения температуры глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко провёл внеочередной Штаб по благоустройству.
Начальник Отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Красносельского района Олег Савёлов доложил, что коммунальные службы Красносельского района вышли на борьбу со снегопадом. В настоящее время работает 311 работников ручного труда, 26 единиц техники и 15 мотощёток. В связи с понижением температуры работы будут идти в две смены для обработки противогололёдным материалом.
Олег Фадеенко дал поручение обратить самое пристальное внимание на уборку внутриквартальных территорий, а также подходам к парадным многоквартирных домов. «В первую очередь должны быть зачищены подходы к парадным, контейнерным площадкам, остановкам общественного транспорта, а также социально значимым объектам», - сказал Олег Фадеенко.
В настоящее время спецтехника задействована на расчистке проездов от снежной массы. В целях предотвращения появления наледи на дорогах ведётся посыпка солью и пескосоляной смесью. Уборку улично-дорожной сети осуществляет спецтехника ГУДП «Путь» в количестве 73 единиц и 40 человек ручного труда.
В городе Красное Село полным ходом идут работы по подготовки Триумфальной арки Победы к праздничным мероприятия, посвящённым 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Пожелания по уборке территории от снега и наледи, предложения о работе коммунальных служб можно направлять по телефону «горячей линии» Жилищного агентства Красносельского района: 241-38-03, номеру дежурной службы администрации Красносельского района 736-86-02, в Отдел благоустройства и дорожного хозяйства администрации Красносельского района: 241-46-13, 241-14-33.
«Горячая линия» Жилищного комитета по приему обращений граждан по вопросу организации уборки внутриквартальных территорий от снега и наледи, обращения принимаются по телефону 710-44-54.