10 декабря для уборки внутриквартальных территорий было привлечено 6 602 дворника, 366 единиц специализированной уборочной техники и 28 единиц малой механизации.

В связи с прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха до отрицательных температур, Жилищный комитет оперативно собрал совещание с участием всех 18 районных администраций в режиме видеоконференцсвязи.

На данном совещании Жилищный комитет поставил задачу районным администрациям вечером 10 декабря и в утренние часы 11 декабря сделать основной акцент на выполнение мероприятий по превентивной обработке внутриквартальных территорий противогололедными материалами, а именно пескопосыпку.

За сегодняшний день сотрудниками Жилищного комитета были проведены проверки санитарного состояния внутриквартальных территорий в Выборгском, Московском, Невском, Центральном районах. Из проверенных 81 адресов не было выявлено замечаний.

Для удобства жителей Жилищным комитетом организована «Горячая линия» по приему обращений граждан по вопросу организации уборки внутриквартальных территорий от снега и наледи, обращения принимаются по телефону 710-44-54.

Об уборке внутриквартальных территорий 10 декабря, изображение №1
Joomla templates by a4joomla