Жилищным комитетом организованы ежедневные объезды с целью проверки выполнения работ по уборке снега с внутриквартальных территорий и очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

Так, 2 декабря сотрудники Комитета проинспектировали более 200 адресов в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красносельском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Петродворцовом, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Рабочая группа выявила неудовлетворительную уборку внутриквартальных территорий по расчистке от снежных масс подходов к подъездам жилых домов.

3 декабря выездные мероприятия проведены в Адмиралтейском, Колпинском, Невском и Пушкинском районах города. За указанный день осмотрено 60 адресов. По результатам мониторинга уборки дворов в Невском районе города выявлено наличие снежно-ледяных образований на многоквартирном доме, где отсутствовали ограждения опасных зон.

4 декабря рабочие объезды прошли в Выборгском, Кировском, Кронштадтском, Фрунзенском и Московском районах. Сотрудники комитета выборочно проинспектировали 100 многоквартирных домов. На момент рабочего объезда на выбранных адресах зафиксированы дворники и кровельщики. На территории дворов замечания по уборке снега и снежно-ледяных образований на кровлях не выявлены.

Особое внимание сотрудники Жилищного комитета уделяют организации работ по очистке и обработке противогололедными материалами подходов к многоквартирным домам, внутриквартальных проездов, а также карнизных свесов многоквартирных домов от снега и наледи, наличию ограждений опасных зон в местах возможного падения снежно-ледяных образований.

Итоги мониторинга районов по устранению последствий снегопада, изображение №1
 
Итоги мониторинга районов по устранению последствий снегопада, изображение №2
 
Joomla templates by a4joomla