3 декабря председатель Жилищного комитета Виктор Борщев провел совещание с заместителями глав администраций и руководителями жилищных агентств районов Санкт-Петербурга. В совещании также принял участие начальник Государственной жилищной инспекции Владимир Зябко.

Заместители глав районных администраций представили отчеты о выполнении поручений вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко по содержанию и уборке внутридворовых территорий после снегопада.

Сотрудниками Аппарата вице-губернатора, Жилищного комитета, Государственной жилищной инспекцией проводился ежедневный мониторинг на предмет очистки кровель многоквартирных домов и внутриквартальных территорий от снега и наледи. В целом внутридворовые территории приведены в порядок, ряд выявленных замечаний остается на контроле вице-губернатора и должен быть устранен в ближайшее время.

Также с вечера 2 декабря в связи с переходом на отрицательную температуру организована превентивная обработка противогололедными материалами подходов к подъездам, контейнерным площадкам и пешеходных дорожек. Это поручение также находится на контроле Николая Бондаренко.

Жалобы на плохую уборку дворов, а также наличие сосулек на крышах жилых домов просим сообщать по телефону горячей линии 710-44-54.

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга! Не игнорируйте выставленные ограждения опасных зон и обращайте внимание на наличие объявлений на фасадах зданий о проводимых мероприятиях по сброске снега. В случае наличия указанных объявлений не оставляйте автомобили в зоне проведения работ, это позволит управляющим организациям быстро и качественно выполнить свою работу.

Joomla templates by a4joomla