27 ноября состоялось заседание правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета Дмитрия Коптина. Участниками стали представители 4 организаций, расположенных на территории Петербурга.
На повестке дня – пересмотр долгосрочных тарифов на тепловую энергию.

Одним из участников заседания стало акционерное общество «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И.Ползунова». Деятельность НПО ЦКТИ уже на протяжении 90 лет ориентирована на разработку и продвижение новых технологий и инновационных продуктов, используемых на ТЭС, ГЭС, АЭС, а также в промышленной и коммунальной энергетике. Рассмотрев расчетные и обосновывающие материалы, представленные организацией, и на основании заключения экспертной группы Комитета по тарифам по определению экономически обоснованной величины расходов и прибыли, формирующих тарифы, правление приняло решение об установлении тарифов в сфере теплоснабжения ОАО «НПО ЦКТИ» на территории Санкт-Петербурга на 2020 год. Также на следующий период регулирования были пересмотрены тарифы для ООО «Энергогазмонтаж», ООО «Теплоснабжающая сетевая компания» и ООО «Теплоснабжающая компания 282».

Дмитрий Коптин, председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, отметил: «Для социально-экономического развития города, повышения качества жизни петербуржцев в процессе установления тарифов важна их минимизация для конечных потребителей. В диалоге с предприятиями мы отстаиваем свою позицию, учитывая как интересы организаций, так и возможности потребителей».

Joomla templates by a4joomla