В Жилищном комитете состоялась пресс-конференция с участием заместителя председателя Комитета Людмилой Соловьевой, начальником Планово-экономического отдела Марины Каретниковой и первым заместителем генерального директора ГУП ВЦКП «Жилищного хозяйство» Алексеем Сперанским. На пресс-конференции были озвучены результаты мониторинга начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в ноябрьских квитанциях 2019 года.

Как рассказала Людмила Соловьева средний счет в ноябре текущего года (в зоне расчетного центра ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство») за жилищно-коммунальные услуги составляет 4 128,00 рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост платы составил 8,15%. Это обусловлено повышением размера платы за жилищные услуги, повышением налога на добавленную стоимость, а также тем, что период периодического протапливания в 2019 году начался с 16 сентября, что на 8 календарных дней раньше, чем в прошлом году.

Просроченная кредиторская задолженность исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями составляет 11 млрд 579 млн рублей. В текущем месяце задолженность снизилась на 799 млн рублей (6,5%).

 
 

Источник: http://gilkom-complex.ru/

Joomla templates by a4joomla