Печать

8 ноября состоялось заседание правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета Дмитрия Коптина.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о корректировке долгосрочных тарифов на питьевую воду и водоотведение ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и АО «Водтрансприбор».

Рассмотрев расчётные и обосновывающие материалы, представленные организациями и на основании заключения экспертной группы Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по определению экономически обоснованной величины расходов и прибыли, формирующих тарифы на питьевую воду и водоотведение, правление приняло решение пересмотреть и установить долгосрочные тарифы на питьевую воду и водоотведение на территории Санкт-Петербурга на 2020 год.

«Принимая те или иные тарифные решения мы, стремимся сделать коммунальные услуги доступными для потребителей и обеспечить бесперебойную подачу ресурсов, - отметил Дмитрий Коптин. – Рациональное использование ресурсов способствует стимулированию экономики города и повышению качества жизни петербуржцев».

Источник: http://www.tarifspb.ru/