Потребителям АО «Петроэлектросбыт», отключённым от электроснабжения за неуплату, для возобновления подачи ресурса необходимо погасить не только всю сумму долга, но и расходы на отключение и подключение электроэнергии. Порядок и размер компенсации данных расходов установлен Правительством РФ и составляет 2600 рублей.

Напомним, АО «Петроэлектросбыт» вправе приостановить подачу электроэнергии при наличии у потребителя долга, превышающего два ежемесячных размера платы, определенных исходя из установленного норматива.

Порядок действий для возобновления подачи ресурса:
1. Потребителю, отключенному за неуплату, необходимо в полном объеме оплатить имеющуюся задолженность.

2. Оплатить счет в размере 2600 руб. за компенсацию расходов на отключение и подключение электроэнергии. Квитанция доставляется потребителю в момент приостановления подачи энергоресурса. Оплатить данные услуги без комиссии можно:
- в любом отделении Петроэлектросбыта (для совершения оплаты иметь при себе счет не обязательно, достаточно сообщить кассиру абонентский номер и назначение платежа);
- на сайте pes.spb.ru в разделе «Оплата онлайн» в окне «Оплата расходов за отключение и подключение»;
- в Личном кабинете;
- в мобильно приложении «ПЭС/ПСК».

3. После оплаты счета независимо от способа совершения платежа следует оставить заявку на подключение в Контактном центре по тел. 8 (812) 679-22-22 или в любом офисе Клиентского зала. С расположением и режимом работы отделений можно ознакомиться здесь.

4. Возобновление подачи электроэнергии производится в течение двух дней после полного погашения задолженности и оплаты расходов на подключение (не считая дня оплаты).

Своевременная оплата счетов за электроэнергию - самый верный шаг к предотвращению образования долгов и всех последующих мер по их взысканию. Напоминаем, что оплатить счет за электроэнергию можно в любом центре «Петроэлектросбыт», терминалах самообслуживания, на сайте: в разделе «Оплата онлайн» или в Личном кабинете.

Joomla templates by a4joomla