Печать

В целях профилактики, повышения эффективности расследования и раскрытия «бытовых» преступлений, деяний, совершаемых в общественных местах, предлагаем жителям района продолжить оснащение жилых домов и мест повышенной концентрации граждан камерами видеонаблюдения.
Из 1065 многоквартирных домов, расположенных на территории Красносельского района Санкт-Петербурга, только 12% оборудованы системами видеонаблюдения.
Владение и пользование общим имуществом должно осуществляться по соглашению всех собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому, вопрос о монтаже камер наблюдения находится к компетенции общего собрания собственников. Результаты решений общего собрания должны быть оформлены протоколом. Решение большинства будет обязательным для всех, в том числе тех, кто не хочет платить за видеонаблюдение. На собрании необходимо определить места установки видеокамер: входы в подъезды, подвалы, нежилые помещения, спортивные, детские площадки, парковки возле домов, площадки сбора бытовых отходов и т.д.
Видеонаблюдение – это Ваша безопасность! Будьте активны, выступайте инициаторами по проведению общего собрания по оборудованию дома системой видеонаблюдения, обращайтесь по данному вопросу в управляющую организацию.