22 августа под руководством первого заместителя главы администрации Красносельского района Игоря Сушкова состоялось заседание Коллегии администрации Красносельского района. О социально-экономическом развитии Красносельского района доложил начальник Отдела экономического развития Александр Мишкевич. В своём докладе он отметил, что численность постоянного населения Красносельского района составила 435 тысяч человек и учитывая потребности в развитии социальной и транспортной инфраструктуры района, во исполнение поручения временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова разработана программа развития района на 2019-2022 годы, в которой отражены основные мероприятия и объекты, необходимые для создания комфортных условий для жизни населения района. «В соответствии с Программой развития на 2019-2022 годы в районе предусмотрена реализация 20 объектов социальной инфраструктуры, в том числе за счёт средств инвесторов и строительство 5 объектов транспортной инфраструктуры», - сказал Александр Мишкевич. Первый заместитель главы администрации Красносельского района Игорь Сушков дал поручение продолжить работу по включению объектов социального и транспортного назначения в государственные программы Санкт-Петербурга и Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга.

О ходе развития на территории Красносельского района государственной программы Санкт-Петербурга«Развитие культуры в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы рассказала главный специалист Отдела культуры, молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Ольга Колотухина. Она назвала основные направления деятельности учреждений культуры на территории района, проводимых ими мероприятиях и достижениях. По итогам доклада принято решение инициировать обращение в Комитет финансов Санкт-Петербурга об увеличении размера объёма субсидий на выполнение государственного задания СПб ГБУДО «Детская школа искусств».

Также члены Коллегии заслушали доклад начальника Отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Владимир Белика, который рассказал о проведённой работе по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга и выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга шестого созыва на территории района, которые пройдут 8 сентября.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/

Joomla templates by a4joomla