Печать

Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев встретился с заместителями глав администраций и руководителями жилищных агентств районов Петербурга в рамках совещания.

Участники мероприятия представили отчёт о проделанной работе. Первым с докладом выступил генеральный директор НО "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Денис Шабуров. Председатель Жилищного комитета дал распоряжение завершить работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения до 15 сентября текущего года несмотря на то, что график работы предусматривает окончание работ к 1 октября 2019 году.

Заместители глав администраций Центрального, Колпинского и Невского районов отчитались о сообщениях петербуржцев по вопросам ЖКХ. Проанализировав вопросы граждан, заместители глав районных администраций указали на то, что граждане как правило недовольны качеством оказываемых услуг, которые им предоставляют УК, а также проблемы с электроснабжением. Затем с докладом выступил заместитель главы администрации Красносельского района. Он рассказал о подготовке жилищного фонда к грядущему отопительному сезону.

Помимо этого, на совещании затронули работы по нормализации ТВР. Председатель Жилищного комитета взял под свою ответственность выполнение данного вида работ во всех домах к 2020 году. Виктор Борщев заявил, что к 15 сентября 2019 года весь город "должен быть полностью готов к зиме".