Петербуржцам представили проект реконструкции детского городка в Южно-Приморском парке. Горожане могут принять участие в благоустройстве площадки и выбрать нового скульптурного героя, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В оформлении скамей, парковых диванов и стен крепости сохранят элементы детского конструктора. Стены крепости планируется укрепить, отреставрировать и сделать более яркими. Две главные крепостные стены будут теперь служить видовыми площадками с искусственным газоном.

Специалисты планируют восстановить перголу: летом это будет туннель-навес из вьющихся растений. На площадке появятся три новых навеса из современных материалов. Здесь можно будет укрыться и от дождя, и от солнца.

Проход по обновленной площадке станет более комфортным: для безопасности здесь уложат резиновое покрытие. Основную дорожку заасфальтируют, чтобы дети могли кататься по ней на велосипедах, скейтах и роликах.

 

Давно не функционирующие бассейны авторы проекта благоустройства предлагают использовать под большую песочницу и лабиринт-газон. В песочнице планируют установить деревянные пенечки, которые смогут служить и для сидения и как игровые столики.

Существующие на площадке скульптуры Черепаха, Слон, Крокодил будут отреставрированы и покрыты декоративным защитным слоем. Предлагается дополнить «зоопарк» еще одной скульптурой, выбрать ее дизайн предлагают петербуржцам. В голосовании представлены Пеликан, Носорог и Орангутанг. Проголосовать за нового героя городка можно до 29 июля по ссылке.

Около лабиринта обустроят площадку отдыха с большой клумбой и топиаром – скульптурой из вьющихся растений.

В городке будет установлено две детские площадки, одна из которых – для детей с особыми потребностями.

На большой стене, где ранее находилась мозаика, появятся развивающие доски-бизиборды и вращающиеся цветные кубики с буквами.

Цветовая гамма для городка подобрана из некричащих, но в тоже время ярких, привлекательных для детей цветов, добавили в пресс-службе.

Источник: https://gorod-plus.tv/n

Joomla templates by a4joomla